Домой / МЕРОПРИЯТИЯ / Поздравления от Министра спорта РД

Поздравления от Министра спорта РД

Министр спорта Сажид Сажидов поздравил спортсменов и тренеров отделения тхэквондо с последними успехами на международном уровне.

В конце февраля текущего года в Албании проходил представительный международный рейтинговый турнир, на котором дагестанским тхэквондистам в составе российской команды удалось выиграть четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Среди взрослых победителем турнира и обладателем путевки на Чемпионат Европы стал Али Алиев (63 кг, СШОР №3, тр. А. Магомедов и А. Курбанов).

Победителями турнира среди юниоров и юношей стали Магомедгаджи Магомедов (45 кг, СШОР №3 тр. Р.Курбанов), Курбанмагомед Магомедов (37 кг, СШОР №3, тр. Р. Курбанов,

Также Чемпионы завоевали путевки на первенство Европы.

Второе место занял Ахмед Магомедрасулов (49 кг, СШОР №3, А. Курбанов и А. Магомедов)